赵众炜

区委书记

分管工作

主持区委全面工作。


履历

中共定西市安定区委书记:赵众炜,男,汉族,1968年9月出生,甘肃静宁人,2000年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,本科学历。

1986.09-1990.07   西北师范大学化学系学生

1990.07-1996.04   白银公司质量检验处化验室助理工程师

1996.04-1999.03   白银公司天水药物部检验科副科长、工程师

1999.03-2000.03   白银公司质量检查处产品科副科长、工程师

2000.03-2001.07   白银公司质量检查处物料科副科长、工程师

2001.07-2002.01   白银公司质量检查处副处长、工程师

(其间:2000.10-2002.10西安交通大学高级工商管理研究生班学生)

2002.01-2003.04   白银公司检测中心副主任、高级工程师

2003.04-2006.11   渭源县副县长

2006.11-2009.10   中共渭源县委常委、副县长

2009.10-2010.06   中共通渭县委副书记

2010.06-2015.05   中共定西市安定区委副书记、区长

2015.05-2015.06  中共定西市安定区委书记、区长

2015.06-              中共定西市安定区委书记

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统