安定政务服务网

信息检索:

滚动新闻:
人大代表、政协委员视察全区经济社会发展情况赵众炜主持召开安定区脱贫攻坚领导小组第七次会议赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议安定区与定西农商银行签订战略合作协议并举行企业授信和“惠企贷”发放仪式安定区在第二十四届兰洽会定西招商引资项目专场签约仪式上共签约8个项目 签约资金15.78亿元福州市台江区党政代表团来安定区考察安定区被省交通运输厅命名为全省第二批“四好农村路”示范县安定区城区幼儿园招生片区划分方案出炉安定区召开全区质量大会安定区召开扫黑除恶专项斗争新闻发布会赵众炜主持召开安定区脱贫攻坚领导小组第五次会议安定区召开精准扶贫精准脱贫干部培训交流推进会安定区召开易地扶贫搬迁项目建设现场推进会安定区组织参加全省脱贫攻坚工作推进(视频)大会安定区政府召开第三次全体会议暨政府系统廉政建设转变作风推动落实工作会议全省马铃薯产业扶贫现场推进会在安定区召开赵众炜主持召开全区脱贫攻坚领导小组第四次会议安定区组织参加市委推动全面从严治党向纵深发展暨全市转变作风改善发展环境建设年活动推进会议安定区组织参加省委推进全面从严治党向纵深发展暨第二轮巡视工作动员大会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议全省“转变作风改善发展环境建设年”活动动员视频会议召开安定区委召开理论学习中心组学习会议安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开区委工作会议安定区工作会议召开中国共产党定西市安定区第十五届纪律检查委员会第三次全体会议召开赵众炜主持召开区委理论学习中心组学习暨脱贫攻坚领导小组第三次会议安定区委理论学习中心组专题学习《习近平谈治国理政》第二卷安定区召开区委常委会(扩大)会议暨脱贫攻坚领导小组第二次会议唐晓明出席指导安定区委常委会班子民主生活会安定区委召开理论学习中心组学习专题研讨会安定区召开脱贫攻坚领导小组第一次会议安定区组织收听收看省委农村工作暨扶贫开发工作视频会安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”专题研讨会范鹏为安定区领导干部作学习贯彻落实党的十九大精神专题辅导安定区学习贯彻党的十九大精神专题轮训班开班安定区“三讲三送”暨农村党员“冬训”活动正式启动定西市安定区第十七届人民代表大会第二次会议隆重开幕政协定西市安定区第十届委员会第二次会议隆重开幕赵众炜主持召开区委常委会肃清王三运流毒和影响专题民主生活会区政府党组召开肃清王三运流毒和影响专题民主生活会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议祁永和:强化责任担当 落实管用举措 及时解决群众反映问题 确保今冬稳定正常供暖安定区召开全面深化改革领导小组第六次会议暨全区农村“三变”改革推进会和迎接全省贫困县党委和政府脱贫攻坚成效考评准备工作会安定区召开社会主义核心价值观十大创建行动工作推进会戴超调研定西市区社会事业发展等工作安定区召开党的十九大精神市委宣讲团报告会暨区委理论中心组(扩大)会议安定区委召开常委(扩大)会议位志荣深入安定区专题调研关川河河长制工作赵众炜:提高认识 把握重点 落实责任 全面推进河长制工作落地见效唐晓明:坚持因地制宜施策 加大产业扶贫力度 坚决打赢脱贫攻坚战2017’中国•定西马铃薯大会高端论坛圆满落幕唐晓明:加快项目建设进度 确保市民温暖过冬安定区召开区委政协工作会议赵众炜:坚持谋划长远 全力推动改革创新总结经验 提振信心 凝聚共识 真抓实干 以优异成绩迎接党的十九大胜利召开安定区召开教育工作暨教师节表彰大会定西建设中国“西部草都”加快草牧业发展推进大会在安定区召开全国产业扶贫(甘肃定西)现场观摩会召开安定区举行第四批投资项目集中开工仪式赵众炜 祁永和会见兰州大学常务副校长安黎哲一行部分省、市、区人大代表及政协委员视察全区上半年经济社会发展情况戴超深入安定区专题调研市区城市建设安定区召开全区易地扶贫搬迁工作推进会议安定区委召开十五届六次全会安定区组织参加全市全域无垃圾工作动员大会第十六届“环湖赛”定西赛段圆满结束祁永和:抢抓机遇 突出重点 加快推进棚户区改造及房地产开发项目建设祁永和:认清形势 齐抓共管 全面做好安全生产各项工作赵众炜督查调研职能部门扶贫工作开展情况安定区在第二十三届兰洽会精准招商成果丰硕
定西6℃~9℃星期三

领导信箱

  您现在所在位置:政民互动» 领导信箱

真诚地欢迎您为安定区的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式和事发地点,否则将无法办理。如信件内容多,可直接发送邮箱:adqzfbxxzx#163.com 【@改为#】

参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

姓名:

电话:

邮箱:

收件人:

地址:

信件标题:

内容:

验证码:

  • 姓名:

    张新平

    收件人:

    书记信箱

    地址:

    安定区新城佳苑小区

    留言时间:

    2018年04月30日

    信件标题:

    新城佳苑小区物业管理问题

    内容

    新城佳苑小区自建成以来,各项收费项目从未公示,小区安保措施不到位,对外来人员检查力度不够,单元电子门也一直敞开无人维修,导致小区住户多次被盗。外来车辆随便进入,加上幼儿园接送孩子的车辆较多,导致小区道路拥挤,住户晚上下班没车位。物业未经住户同意,允许商户在院内设置烟道和空调风机,造成各种安全隐患以及噪音和环境污染。我们住户就存在的问题打印签字后交给物业,工作人员服务态度极其恶劣,限时整改不见效果更不见答复,希望有关单位能出面解决以上问题。

    回复

    网友您好!您在中国定西安定网书记信箱留言,反映新城佳苑小区物业管理问题,经调查核实,现答复如下。1.关于物业收费未公示的问题。新城佳苑物业管理企业严格贯彻落实《定西市物业管理条例》, 2017年度的收支情况已于年前进行公示,业主反映关于各项收费项目从未公示的问题不属实。2.关于小区道路拥挤的问题。由于小区内有220套廉租房并设有一所幼儿园,致使每天进出小区的外来人员和外来车辆较多,且基本都在上下班期间出入,为了保障高峰期小区院内车辆及行人通行通畅,小区安保人员采取24小时巡逻和巡查,并且在每天接送幼儿期间,派出2-3名保安对车辆进行疏通,尽量确保小区内道路畅通。3.关于小区电子门维修问题。单元电子门属于公共设施,在物业公司维修的范围之内,今年,公司对损坏的电子门逐个进行维修,部分已经修好使用,部分目前正在维修中。由于个别住户白天上班家里无人,导致维修进度缓慢。新城佳苑小区前几年确实出现过小区内个别住户被盗现象,报警后物业服务企业积极配合公安部门调取监控录像并排查取证,近几年从未接到住户反映被盗的现象,因此业主反映多次被盗的问题不属实。4.关于车位不足的问题。由于开发企业将小区地下车库卖出,小区绿化面积大,外来车辆多,地上车位少,所以满足所有住户车辆停放较为困难,网民反映问题基本属实。此问题属于开发企业遗留问题,目前福台路街道办正在衔接物业服务企业与开发商积极解决。5.关于存在隐患的烟道问题。物业服务企业已向商户下发了整改通知,责令拆除。空调风机的问题物业服务企业衔接区环保局协调处理,目前正在积极整改中。6.关于物业服务态度差的问题。福台路街道办在物业专项整治行动中已对该小区物业服务进行了大力整改,物业服务水平明显提升,但仍有个别工作人员服务态度差,网民反映问题基本属实。街道办将结合“转变作风改善发展环境建设年”活动的开展,全力督促物业服务企业转变服务态度,提升服务质量。鉴于上述情况,福台路街道办要求物业服务企业立即整改,严格按照《定西市物业管理条例》执行,按时公示费用的收支,切实提高物业服务质量和管理水平,为了服务企业能够更好地开展工作,福台路街道办建议新城佳苑小区业主成立业主委员会,由业主共同监督物业管理,切实提升物业管理水平。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(中共定西市安定区福台路街道工作委员会 2018年5月14日)

  • 姓名:

    尹文华

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    兰州市七里河区

    留言时间:

    2018年04月24日

    信件标题:

    乡村道路建设

    内容

    您好!感谢您能够在百忙中抽时间看这封信件,我谨代表全体村民向您表示最真诚的感谢! 我老家在安定区鲁家沟镇将台村六社,老家的山路从张家庄到山顶硬化特别到位而且给力,极大的方便了村民的出行。然从山顶到老家家门口,道路没有硬化,每逢下雨天泥泞难行,之前铺的沙子现如今早已灰飞烟灭。党的十八大以来,以习近平为核心的党中央领导全国各族人民高举中国特色社会主义伟大旗帜,决胜全面建成小康社会,夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利。十九大报告中,明确提出坚决打赢脱贫攻坚战,三农问题自始至终是国之关心,民之所望之大事,而“村村通”也是全面加强打赢脱贫攻坚战之重要方式之一,更是解决关乎民心所向之“三农问题”的关键所在,恳请市委市政府以党和国家的大政方针和倡导精神为指导,督促相关部门解决我村“道路硬化问题”。如能雷厉风行、付诸行动,实为国之幸、民之福也!

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映乡村道路建设问题,经调查核实,现答复如下。安定区通建制村道路已经于2016年底全部通畅,您反映的是通社道路,省上计划用5年的时间修建通社道路。2017年开始计划先对50户及50户以上的社先通畅,根据了解,你社目前住户不足50户。因此,你社的通社道路2018年还未修建,我们将尽最大努力,加快施工进度,争取早日完成全区通社道路建设,尽快使你社通硬化路。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(定西市安定区交运局 2018年5月14日)

  • 姓名:

    朱民

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    阳光馨苑A区14号楼

    留言时间:

    2018年04月20日

    信件标题:

    请物业公司依法管理服务小区住户而不是报复乱罚款

    内容

    我于4月7日中午12点半开车进小区,因家中有事出车超过规定停放时间几小时,出门时小区保安要罚款100元,因而发生僵持,将我的车扣留1小时多,因我有急事就强行抬杆出来(期间物业公司不予处理,多方找领导不出面解决,问物业领导电话不予告知),事后,物业派人把我家电闸拉掉一夜,第二天早上我把电闸合上,他们又拉掉,致使我家冰箱食品发坏,鱼缸的鱼死亡。附加说明:我家住二楼,一楼违章搭建的彩钢棚和我家厨房窗户平着,上面垃圾到处都是。14号楼的地下停车库及出口走廊没有灯,晚上无法走路。我们安装防护栏不让安装,(我家在马路边)存在非常大的安全隐患;我们给物业公司反映半年没人解决,希望政府为老百姓做主。

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映阳光馨苑A区物业管理存在多项问题。情况知悉后,福台街道立即组织物业办及社区相关业务人员进行了现场走访和查看,调查结果如下: 1.由于当天反映人在地上停车超过半小时,出门时保安要求缴纳罚款,在此过程中双方发生争执,反映人自行抬杆出行,保安当即报警,导致好管家物业服务企业对该住户采取了停水停电措施;2.由于小区入住率不高,故14号楼地下车库只使用部分照明灯。物业负责人表示会随着住户的增加,增加照明灯的使用数;3.反映人所反映的14号楼1楼搭建彩钢棚事件属实。随后,街道物业办工作人员联系了物业公司主要负责人,就相关问题进行协商,要求物业公司加快进度尽快解决。4月10日上午,街道物业办及社区干部再次到反映人家中进行回访,反映人家中供电已恢复正常,在与物业公司进行衔接后,当天下午5点反映人家中已恢复供水。关于小区内违章搭建彩钢房的问题,福台街道办已上报区执法局,待查明情况后将依法依规进行拆除。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区福台路街道办 2018年4月30日)

  • 姓名:

    刘世乐

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    安定区中川家属楼二栋

    留言时间:

    2018年04月13日

    信件标题:

    物业管理乱收费用

    内容

    二零一六年我们在中川村委会家属楼购买了一套房子,我们16年到17年没有居住也没有装修,他们收暖气费。我们没有交然后它就断了我们的暖气,因为当时我们没有居住也没有这个合同也没有签签合同的时候是在2017年的五月份,钥匙也不在我们的管控当中,我们也给他们说是我们只交过热费,但请我们暖气后我们收我们1000块钱说是多退少补,再后来他没有退给我们,2017年到2018年的我们交的三联公司,当时请我们暖气一个多月,他们减免我们20天,按道理怎么也不合适呀?2018年的3月23号通知停水三天。我们小区在22号前就把水停了,请我们12天水啦,打电话给物业他们不受理,他说这个范围他们也没办法管?在我们购买房子的时候还是我们的停车位没有买停车位的全部清出去。当时购买房子也没有说车位的问题。最可恨的事情就是我们请我们时间水别的地方没有停水为什么他们物业不管理?小区卫生管理也不到位还要收我们物业费?请问这个事情你们还处理吗

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映“中川村委会家属楼物业管理及收费不规范”问题,经调查核实,现答复如下。中川村委会家属楼属中川文苑小区,该小区于2016年正式交付使用,物业管理由凤翔镇中川村村委会负责管理。一、关于供暖及费用收取问题。该小区从2017年起由三联公司负责实行集中供暖,由于部分住户没有正常居住,故只向其收取了1000元费用,目前中川村委会正在与三联公司进行供暖费用的结算工作,待结算结束后将及时向住户公布并予以结算,确保所收费用合理、透明,所有住户的合法利益不受损害。二、关于小区环境卫生的问题。2018年4月1日前,该小区未向住户收取任何物业费用,但仍然每天安排专人对小区内的环境卫生进行清扫。为了进一步规范小区内的物业管理,从4月1日开始,中川村委会将根据《物业管理条例》第四十一条“业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用”的规定,向小区内住户按照住宅面积每平方米0.3元的标准收取物业管理费。三、关于小区内停水的问题。经调查,中川文苑小区用水由安定区水利局香泉水管站管理,2018年3月20日,定西市水务投资(集团)有限公司通过网络、通知等形式发出停水公告,要求用户按生产生活需要提前做好储水准备。中川文苑小区虽然于3月28日起恢复了供水,但由于水压不足,致使二楼以上住户无法正常用水,中川村委会及时将情况向香泉水管所进行了反映,并协助其对供水管道进行了检查和维护,目前小区已回复正常供水。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区凤翔镇人民政府 2018年4月24日)

  • 姓名:

    潘汉东

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    中华路区公安局家属院

    留言时间:

    2018年03月19日

    信件标题:

    供热供暖不达标

    内容

    自2014年起到2018年,每年都是供热供暖从来没有达标过,而且在供暖时间打电话联系供暖公司,供暖公司不理会,打投诉民生热线政府部门只是做个记录,也置之不理。家里温度在户外零下20度左右时候只有10度以下,就算中午有太阳也不超过13度,阳台阴台在夜晚都是零度左右。供暖公司总是在年后气温转暖后一个劲来收暖气费,我们家中温度从来未见达标过,最寒冷的时候都是自己用电暖气,这费用又由谁来出?供暖公司从来在最冷时候不派人来测温,一到春天气温转暖时候就来收暖气费了,真的很气人。政府机关应该为民着想,处理下这个问题吧?否则就只能向省政府投诉了。

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映中华路区公安局家属院供热供暖不达标问题,经调查核实,现答复如下。区公安局家属院因小区内部管网老化,加之住户私自排水,导致失水严重,从而造成供暖温度不达标。由于该小区在拆迁范围,故未列入老旧小区管网改造,在供暖期将进一步加大力度督促供热公司提高供热质量并延长供热时间,确保该小区供热。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区住房和城乡建设局 2018年3月28日)

  • 姓名:

    焦富贵

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    安定区青岚山乡

    留言时间:

    2018年03月01日

    信件标题:

    扶贫教育补助金

    内容

    你好,这几天学校给学生发放补助金,孩子在定西市西关小学三年级上学,我是农村精准扶贫户,今天别的家长都领补助金,我的孩子怎么没有?老师也给我没通知。我给班主任打电话班主任说这次没有了等下次一定给你办,我就想搞明白这次我为什么没有,为什么下次一定有。这个政策是由谁制定的。为了不影响老师和我的不愉快影响孩子以后的学习,我也就没多说,也不敢多说。我现在是不知道想去哪里咨询。希望贵平台能帮帮我。

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映发放扶贫教育补助金问题,经调查核实,现答复如下。反映人系安定区青岚山乡庙坪村吊咀社人,属建档立卡户,其儿子焦某在安定区西关小学就读。学校在落实2017年秋季学期家庭经济困难校外寄宿学生生活补助金前进行宣传摸底时,该学生及家长没有及时申报,造成补助遗漏。资助金发放后反映人找到班主任说明了个人情况,学校向反映人进行了解释和说明,反映人对造成的遗漏表示理解,并对学校的解释表示满意。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区教体局 2018年3月9日)

  • 姓名:

    孔希千

    收件人:

    书记信箱

    地址:

    安定区西巩驿镇

    留言时间:

    2018年04月30日

    信件标题:

    民政政策咨询

    内容

    赵书记您好!我是一名73年入伍、76年退伍的老兵,当时服役于某部队,因训练伤导致腰椎间盘突出,享受了当时的医疗补助50元,现身体不能从事体力劳动,不知政府民政部门有没有相应补助和优抚政策?相应档案我已经复印若有请问如何办理??感谢领导百忙中关注,谢谢。

    回复

    网友您好!您在中国定西安定网书记信箱栏目中留言,咨询民政优抚相关政策,经调查核实,先答复如下。咨询人系安定区西巩驿镇中驿村人,1973年1月应征入伍,1976年3月退伍,曾服役于中国人民解放军某部队。根据民政部关于印发《带病回乡常见慢性病范围(试行)》(民发〔2011〕208号)的通知精神,咨询人服役期间因训练导致腰间盘突出,不能从事体力劳动的疾病,没有在带病回乡常见慢性病列举的范围内,故不能享受这个优抚政策。另外,咨询人自2016年1月起,已享受60周岁以上农村籍退役士兵老年生活补助政策,根据服役年限,每服一年义务兵,每人每月发给30元老年生活补助,咨询人服役4年,每月发给120元老年生活补助。现有的优抚政策已享受,再没有其他新的优抚政策。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 (定西市安定区民政局 2018年5月19日)

  • 姓名:

    李桢峰

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    欧康B区

    留言时间:

    2018年03月26日

    信件标题:

    小区内私改乱建影响居民安全

    内容

    区长您好!我想反映一下我们小区内的管理问题,有人将13号楼一楼的住宅楼改为对外营业的养生馆,并在小院子后开了大门,门前停车位不让其他住户停车,且扬言停了就砸。另外,这个养生馆每天进出人员复杂,对小区内其他住户的财产安全造成威胁,希望领导能安排有关部门尽快调查处理,谢谢!

    回复

    网友您好!您在“中国•定西安定网”上留言,反映“欧康小区内私改乱建影响居民安全问题”,经调查核实,现答复如下。欧康B区13号楼3单元101业主为赵某某,该房屋由业主出租给卢某某使用。卢某某擅自改变房屋用途,用来对外经营漩霆瘦身养生馆。问题获悉后,街道督促欧康小区物业管理企业——定西铭正物业管理公司对该问题进行整治,并督促承租人卢某某将欧康B区13号楼3单元101室恢复房屋居住用途。目前已完成整改,卢某某经营漩霆瘦身养生馆已另择址经营。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区永定路街道办事处 2018年4月3日)

  • 姓名:

    赵尚斌

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    安定区内官镇关厅村50号

    留言时间:

    2018年01月31日

    信件标题:

    农村危房改造项目

    内容

    领导您好!我是内官镇关厅村的村民,想咨询一下安定区农村危房改造项目的具体标准是什么?2018年还有相关项目吗?我家的房子还是土坯房,为什么去年拍了照片后就没有下文了呢?今年其他人家都在建砖瓦房,像我家这个情况难道不符合危房改造项目实施的规定条件吗?

    回复

    网友您好!您在“中国•定西安定网”上留言,咨询内官营镇农村危房改造项目问题,经调查核实,现答复如下。关于农村危房改造项目的实施标准问题和2018年是否有相关项目问题,根据《定西市安定区内官营镇人民政府关于印发内官营镇2017年农村危房改造工作实施方案的通知》(安内政发〔2017〕206号)第三条第一点规定:“改造对象标准为居住在C、D级房中的建档立卡贫困户、五保户、低保户、优抚对象、原国民党抗战老兵及其他农户”;第五条第一点规定:“建设期限为2017年5月全面启动,10月完成建设任务,11月组织验收”;第二点规定:“建设标准为(1)农户建设可按照安定区住房和城乡建设局下发一套40平方米、60平方米的施工图施工。(2)房屋结构应为砖混结构和砖木结构,以砖混结构为主,改造后的房屋必须达到上下圈梁构造柱的结构基本抗震要求,符合住房和城乡建设部<农村危房改造最低建设要求>确定的标准”;第六条第一点规定:“补助标准为其他农户补助两万元,其中省级财政每户补助1万元,市级财政每户补助0.05万元,区级财政每户补助0.95万元”。目前全区2018年度危房改造实施方案尚未下发。关于反映人反映自家的土坯房未被改造问题,经调查,2017年关厅村委会对本村有意愿建房户进行摸底时,村干部至其家询问是否有意愿建房并拍摄照片,其父赵润壁称无意愿建房,且该户住房相对安全,故未纳入2017年危房改造项目。目前该户房屋已列入2018年内官营镇C级危房改造名单。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(定西市安定区内官营镇人民政府 2018年2月6日)

  • 姓名:

    王志雄

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    定西市安定区内官营镇永安村湾儿川三社

    留言时间:

    2017年11月22日

    信件标题:

    乡下人出门没有路走

    内容

    尊敬的政府领导,我要反映的是内官营镇永安村湾儿川三社的农村道路问题。农民都靠种地为生,可是路不通农民没办法用车,只能是人力。其他地方的乡村都是水泥硬化路,唯独湾儿川三社这里没有。去年刚通了自来水,可是因为路不好水也有时候供不上。这里不下雨还好,一下雨山上的水下来路就成了水沟,晚上行走特别危险。希望政府能够帮忙解决内官营镇永安村湾儿川三社的道路问题,让我们也有水泥硬化路可以走。

    回复

    网友您好!您在“中国•定西安定网”上留言,反映内官营镇永安村湾儿川三社的农村道路问题,经调查核实,现答复如下。内官营镇永安村三社道路长约1公里,因年久失修导致雨天泥泞难行,特别是今年8月份连续降雨后,该路段损毁严重,镇村干部已多次组织群众对该路段进行了维修。目前,该路段已被列入全省自然村通油路、“油返砂”公路改造工程项目库,待项目批复后实施后将彻底解决该段道路难行的问题。关于“自来水有时供应不上”的问题,是由于维修自来水管道临时停水所致,与该段道路没有必然联系。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区内官营镇人民政府 2017年11月29日)

主办:中共定西市安定区委 定西市安定区人民政府

 承办:中共定西市安定区委办公室 定西市安定区人民政府办公室

管理维护:安定区政府信息中心 投稿邮箱:adqzfxxzx@163.com

备案号:陇ICP13000547号  甘公网安备:62110202000005  网站标识码:6211020001