安定政务服务网

信息检索:

滚动新闻:
安定区在第二十四届兰洽会定西招商引资项目专场签约仪式上共签约7个项目 签约资金15.31亿元福州市台江区党政代表团来安定区考察安定区被省交通运输厅命名为全省第二批“四好农村路”示范县安定区城区幼儿园招生片区划分方案出炉安定区召开全区质量大会安定区召开扫黑除恶专项斗争新闻发布会赵众炜主持召开安定区脱贫攻坚领导小组第五次会议安定区召开精准扶贫精准脱贫干部培训交流推进会安定区召开易地扶贫搬迁项目建设现场推进会安定区组织参加全省脱贫攻坚工作推进(视频)大会安定区政府召开第三次全体会议暨政府系统廉政建设转变作风推动落实工作会议全省马铃薯产业扶贫现场推进会在安定区召开赵众炜主持召开全区脱贫攻坚领导小组第四次会议安定区组织参加市委推动全面从严治党向纵深发展暨全市转变作风改善发展环境建设年活动推进会议安定区组织参加省委推进全面从严治党向纵深发展暨第二轮巡视工作动员大会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议全省“转变作风改善发展环境建设年”活动动员视频会议召开安定区委召开理论学习中心组学习会议安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开区委工作会议安定区工作会议召开中国共产党定西市安定区第十五届纪律检查委员会第三次全体会议召开赵众炜主持召开区委理论学习中心组学习暨脱贫攻坚领导小组第三次会议安定区委理论学习中心组专题学习《习近平谈治国理政》第二卷安定区召开区委常委会(扩大)会议暨脱贫攻坚领导小组第二次会议唐晓明出席指导安定区委常委会班子民主生活会安定区委召开理论学习中心组学习专题研讨会安定区召开脱贫攻坚领导小组第一次会议安定区组织收听收看省委农村工作暨扶贫开发工作视频会安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”专题研讨会范鹏为安定区领导干部作学习贯彻落实党的十九大精神专题辅导安定区学习贯彻党的十九大精神专题轮训班开班安定区“三讲三送”暨农村党员“冬训”活动正式启动定西市安定区第十七届人民代表大会第二次会议隆重开幕政协定西市安定区第十届委员会第二次会议隆重开幕赵众炜主持召开区委常委会肃清王三运流毒和影响专题民主生活会区政府党组召开肃清王三运流毒和影响专题民主生活会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议祁永和:强化责任担当 落实管用举措 及时解决群众反映问题 确保今冬稳定正常供暖安定区召开全面深化改革领导小组第六次会议暨全区农村“三变”改革推进会和迎接全省贫困县党委和政府脱贫攻坚成效考评准备工作会安定区召开社会主义核心价值观十大创建行动工作推进会戴超调研定西市区社会事业发展等工作安定区召开党的十九大精神市委宣讲团报告会暨区委理论中心组(扩大)会议安定区委召开常委(扩大)会议位志荣深入安定区专题调研关川河河长制工作赵众炜:提高认识 把握重点 落实责任 全面推进河长制工作落地见效唐晓明:坚持因地制宜施策 加大产业扶贫力度 坚决打赢脱贫攻坚战2017’中国•定西马铃薯大会高端论坛圆满落幕唐晓明:加快项目建设进度 确保市民温暖过冬安定区召开区委政协工作会议赵众炜:坚持谋划长远 全力推动改革创新总结经验 提振信心 凝聚共识 真抓实干 以优异成绩迎接党的十九大胜利召开安定区召开教育工作暨教师节表彰大会定西建设中国“西部草都”加快草牧业发展推进大会在安定区召开全国产业扶贫(甘肃定西)现场观摩会召开安定区举行第四批投资项目集中开工仪式赵众炜 祁永和会见兰州大学常务副校长安黎哲一行部分省、市、区人大代表及政协委员视察全区上半年经济社会发展情况戴超深入安定区专题调研市区城市建设安定区召开全区易地扶贫搬迁工作推进会议安定区委召开十五届六次全会安定区组织参加全市全域无垃圾工作动员大会第十六届“环湖赛”定西赛段圆满结束祁永和:抢抓机遇 突出重点 加快推进棚户区改造及房地产开发项目建设祁永和:认清形势 齐抓共管 全面做好安全生产各项工作赵众炜督查调研职能部门扶贫工作开展情况安定区在第二十三届兰洽会精准招商成果丰硕
定西6℃~9℃星期三

领导信箱

  您现在所在位置:政民互动 >>领导信箱

真诚地欢迎您为安定区的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式和事发地点,否则将无法办理。如信件内容多,可直接发送邮箱:adqzfbxxzx#163.com 【@改为#】

参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

姓名:

电话:

邮箱:

收件人:

地址:

信件标题:

内容:

验证码:

  • 姓名:

    朱民

    收件人:

    区长信箱

    地址:

    阳光馨苑A区14号楼

    留言时间:

    2018年04月20日

    信件标题:

    请物业公司依法管理服务小区住户而不是报复乱罚款

    内容

    我于4月7日中午12点半开车进小区,因家中有事出车超过规定停放时间几小时,出门时小区保安要罚款100元,因而发生僵持,将我的车扣留1小时多,因我有急事就强行抬杆出来(期间物业公司不予处理,多方找领导不出面解决,问物业领导电话不予告知),事后,物业派人把我家电闸拉掉一夜,第二天早上我把电闸合上,他们又拉掉,致使我家冰箱食品发坏,鱼缸的鱼死亡。附加说明:我家住二楼,一楼违章搭建的彩钢棚和我家厨房窗户平着,上面垃圾到处都是。14号楼的地下停车库及出口走廊没有灯,晚上无法走路。我们安装防护栏不让安装,(我家在马路边)存在非常大的安全隐患;我们给物业公司反映半年没人解决,希望政府为老百姓做主。

    回复

    网友您好!您在网络平台上留言,反映阳光馨苑A区物业管理存在多项问题。情况知悉后,福台街道立即组织物业办及社区相关业务人员进行了现场走访和查看,调查结果如下: 1.由于当天反映人在地上停车超过半小时,出门时保安要求缴纳罚款,在此过程中双方发生争执,反映人自行抬杆出行,保安当即报警,导致好管家物业服务企业对该住户采取了停水停电措施;2.由于小区入住率不高,故14号楼地下车库只使用部分照明灯。物业负责人表示会随着住户的增加,增加照明灯的使用数;3.反映人所反映的14号楼1楼搭建彩钢棚事件属实。随后,街道物业办工作人员联系了物业公司主要负责人,就相关问题进行协商,要求物业公司加快进度尽快解决。4月10日上午,街道物业办及社区干部再次到反映人家中进行回访,反映人家中供电已恢复正常,在与物业公司进行衔接后,当天下午5点反映人家中已恢复供水。关于小区内违章搭建彩钢房的问题,福台街道办已上报区执法局,待查明情况后将依法依规进行拆除。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(安定区福台路街道办 2018年4月30日)

主办:中共定西市安定区委 定西市安定区人民政府

 承办:中共定西市安定区委办公室 定西市安定区人民政府办公室

管理维护:安定区政府信息中心 投稿邮箱:adqzfxxzx@163.com

备案号:陇ICP13000547号  甘公网安备:62110202000005  网站标识码:6211020001