安定政务服务网

信息检索:

滚动新闻:
安定区在第二十四届兰洽会定西招商引资项目专场签约仪式上共签约7个项目 签约资金15.31亿元福州市台江区党政代表团来安定区考察安定区被省交通运输厅命名为全省第二批“四好农村路”示范县安定区城区幼儿园招生片区划分方案出炉安定区召开全区质量大会安定区召开扫黑除恶专项斗争新闻发布会赵众炜主持召开安定区脱贫攻坚领导小组第五次会议安定区召开精准扶贫精准脱贫干部培训交流推进会安定区召开易地扶贫搬迁项目建设现场推进会安定区组织参加全省脱贫攻坚工作推进(视频)大会安定区政府召开第三次全体会议暨政府系统廉政建设转变作风推动落实工作会议全省马铃薯产业扶贫现场推进会在安定区召开赵众炜主持召开全区脱贫攻坚领导小组第四次会议安定区组织参加市委推动全面从严治党向纵深发展暨全市转变作风改善发展环境建设年活动推进会议安定区组织参加省委推进全面从严治党向纵深发展暨第二轮巡视工作动员大会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议全省“转变作风改善发展环境建设年”活动动员视频会议召开安定区委召开理论学习中心组学习会议安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开区委工作会议安定区工作会议召开中国共产党定西市安定区第十五届纪律检查委员会第三次全体会议召开赵众炜主持召开区委理论学习中心组学习暨脱贫攻坚领导小组第三次会议安定区委理论学习中心组专题学习《习近平谈治国理政》第二卷安定区召开区委常委会(扩大)会议暨脱贫攻坚领导小组第二次会议唐晓明出席指导安定区委常委会班子民主生活会安定区委召开理论学习中心组学习专题研讨会安定区召开脱贫攻坚领导小组第一次会议安定区组织收听收看省委农村工作暨扶贫开发工作视频会安定区“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”研讨会召开总结大会安定区召开“学习贯彻党的十九大精神,坚决打赢脱贫攻坚战”专题研讨会范鹏为安定区领导干部作学习贯彻落实党的十九大精神专题辅导安定区学习贯彻党的十九大精神专题轮训班开班安定区“三讲三送”暨农村党员“冬训”活动正式启动定西市安定区第十七届人民代表大会第二次会议隆重开幕政协定西市安定区第十届委员会第二次会议隆重开幕赵众炜主持召开区委常委会肃清王三运流毒和影响专题民主生活会区政府党组召开肃清王三运流毒和影响专题民主生活会赵众炜主持召开区委理论中心组学习会议祁永和:强化责任担当 落实管用举措 及时解决群众反映问题 确保今冬稳定正常供暖安定区召开全面深化改革领导小组第六次会议暨全区农村“三变”改革推进会和迎接全省贫困县党委和政府脱贫攻坚成效考评准备工作会安定区召开社会主义核心价值观十大创建行动工作推进会戴超调研定西市区社会事业发展等工作安定区召开党的十九大精神市委宣讲团报告会暨区委理论中心组(扩大)会议安定区委召开常委(扩大)会议位志荣深入安定区专题调研关川河河长制工作赵众炜:提高认识 把握重点 落实责任 全面推进河长制工作落地见效唐晓明:坚持因地制宜施策 加大产业扶贫力度 坚决打赢脱贫攻坚战2017’中国•定西马铃薯大会高端论坛圆满落幕唐晓明:加快项目建设进度 确保市民温暖过冬安定区召开区委政协工作会议赵众炜:坚持谋划长远 全力推动改革创新总结经验 提振信心 凝聚共识 真抓实干 以优异成绩迎接党的十九大胜利召开安定区召开教育工作暨教师节表彰大会定西建设中国“西部草都”加快草牧业发展推进大会在安定区召开全国产业扶贫(甘肃定西)现场观摩会召开安定区举行第四批投资项目集中开工仪式赵众炜 祁永和会见兰州大学常务副校长安黎哲一行部分省、市、区人大代表及政协委员视察全区上半年经济社会发展情况戴超深入安定区专题调研市区城市建设安定区召开全区易地扶贫搬迁工作推进会议安定区委召开十五届六次全会安定区组织参加全市全域无垃圾工作动员大会第十六届“环湖赛”定西赛段圆满结束祁永和:抢抓机遇 突出重点 加快推进棚户区改造及房地产开发项目建设祁永和:认清形势 齐抓共管 全面做好安全生产各项工作赵众炜督查调研职能部门扶贫工作开展情况安定区在第二十三届兰洽会精准招商成果丰硕
定西6℃~9℃星期三

领导信箱

  您现在所在位置:政民互动 >>领导信箱

真诚地欢迎您为安定区的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式和事发地点,否则将无法办理。如信件内容多,可直接发送邮箱:adqzfbxxzx#163.com 【@改为#】

参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

姓名:

电话:

邮箱:

收件人:

地址:

信件标题:

内容:

验证码:

  • 姓名:

    张新平

    收件人:

    书记信箱

    地址:

    安定区新城佳苑小区

    留言时间:

    2018年04月30日

    信件标题:

    新城佳苑小区物业管理问题

    内容

    新城佳苑小区自建成以来,各项收费项目从未公示,小区安保措施不到位,对外来人员检查力度不够,单元电子门也一直敞开无人维修,导致小区住户多次被盗。外来车辆随便进入,加上幼儿园接送孩子的车辆较多,导致小区道路拥挤,住户晚上下班没车位。物业未经住户同意,允许商户在院内设置烟道和空调风机,造成各种安全隐患以及噪音和环境污染。我们住户就存在的问题打印签字后交给物业,工作人员服务态度极其恶劣,限时整改不见效果更不见答复,希望有关单位能出面解决以上问题。

    回复

    网友您好!您在中国定西安定网书记信箱留言,反映新城佳苑小区物业管理问题,经调查核实,现答复如下。1.关于物业收费未公示的问题。新城佳苑物业管理企业严格贯彻落实《定西市物业管理条例》, 2017年度的收支情况已于年前进行公示,业主反映关于各项收费项目从未公示的问题不属实。2.关于小区道路拥挤的问题。由于小区内有220套廉租房并设有一所幼儿园,致使每天进出小区的外来人员和外来车辆较多,且基本都在上下班期间出入,为了保障高峰期小区院内车辆及行人通行通畅,小区安保人员采取24小时巡逻和巡查,并且在每天接送幼儿期间,派出2-3名保安对车辆进行疏通,尽量确保小区内道路畅通。3.关于小区电子门维修问题。单元电子门属于公共设施,在物业公司维修的范围之内,今年,公司对损坏的电子门逐个进行维修,部分已经修好使用,部分目前正在维修中。由于个别住户白天上班家里无人,导致维修进度缓慢。新城佳苑小区前几年确实出现过小区内个别住户被盗现象,报警后物业服务企业积极配合公安部门调取监控录像并排查取证,近几年从未接到住户反映被盗的现象,因此业主反映多次被盗的问题不属实。4.关于车位不足的问题。由于开发企业将小区地下车库卖出,小区绿化面积大,外来车辆多,地上车位少,所以满足所有住户车辆停放较为困难,网民反映问题基本属实。此问题属于开发企业遗留问题,目前福台路街道办正在衔接物业服务企业与开发商积极解决。5.关于存在隐患的烟道问题。物业服务企业已向商户下发了整改通知,责令拆除。空调风机的问题物业服务企业衔接区环保局协调处理,目前正在积极整改中。6.关于物业服务态度差的问题。福台路街道办在物业专项整治行动中已对该小区物业服务进行了大力整改,物业服务水平明显提升,但仍有个别工作人员服务态度差,网民反映问题基本属实。街道办将结合“转变作风改善发展环境建设年”活动的开展,全力督促物业服务企业转变服务态度,提升服务质量。鉴于上述情况,福台路街道办要求物业服务企业立即整改,严格按照《定西市物业管理条例》执行,按时公示费用的收支,切实提高物业服务质量和管理水平,为了服务企业能够更好地开展工作,福台路街道办建议新城佳苑小区业主成立业主委员会,由业主共同监督物业管理,切实提升物业管理水平。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。(中共定西市安定区福台路街道工作委员会 2018年5月14日)

主办:中共定西市安定区委 定西市安定区人民政府

 承办:中共定西市安定区委办公室 定西市安定区人民政府办公室

管理维护:安定区政府信息中心 投稿邮箱:adqzfxxzx@163.com

备案号:陇ICP13000547号  甘公网安备:62110202000005  网站标识码:6211020001